Logo SV Kali WMS Abt. LA

Online Urkunden

8. Kalimandscharolauf 2019

sortiert nach Name
..... Name Vorname Verein Platz Zeit
1Abel Mathias SV Schorstedt 54 1:00:59 Std.
2Adolph Ursula 7 1:05:53 Std.
3Ahland Wolfgang 139 1:11:47 Std.
4Ahlers Oliver MTV Weferlingen 26 56:56 Min.
5Altmann Kevin SV Germania Tangerhütte 210 1:45:04 Std.
6André Marcel 70 1:02:44 Std.
7Arndt Stephan Laufkatzen Hagen 84 1:04:45 Std.
8Auge Jörg 51 1:00:28 Std.
9Bade Hannes KALI 30 57:43 Min.
10Badeleben Katy 21 1:09:57 Std.
11Bakowski Christian Kenia´s Reserve 88 1:05:27 Std.
12Barby Pascal 197 1:22:54 Std.
13Bastian Alexander PSV Magdeburg 107 1:07:47 Std.
14Bauerfeld Gert SV Eintracht Niederröblingen 184 1:19:21 Std.
15Baumgart Sandra Sportgemeinschaft der Salzland 94 1:48:47 Std.
16Becker Benjamin 126 1:09:49 Std.
17Becker Susanne 69 1:22:14 Std.
18Begert Marco 1. LAC Dessau 72 1:02:59 Std.
19Berg Marko Tangermünder Elbdeichmarathon 138 1:11:25 Std.
20Bertram Melanie Sportgemeinschaft der Salzland 85 1:33:49 Std.
21Bessing Nicole Tangermünder LV 94 13 1:08:07 Std.
22Bessing Luca Tangermünder LV 94 113 1:08:08 Std.
23Bessing Torsten Tangermünder LV 94 114 1:08:09 Std.
24Blankenburg Michael 159 1:14:03 Std.
25Bohne David 15 54:19 Min.
26Bothe Nancy Biere 67 1:21:46 Std.
27Botta Sebastian 123 1:09:30 Std.
28Brandau Ralf K+S 140 1:11:47 Std.
29Braumann Ralf 94 1:06:18 Std.
30Bremer Marcel DRK Wasserwacht Magdeburg e.V. 71 1:02:46 Std.
31Brinkmann Thomas Wunsch Team 164 1:14:43 Std.
32Bruszies Heike 89 1:34:36 Std.
33Buchholz Dirk 167 1:16:33 Std.
34Buchta Wilhelm K+S Bad Salzdetfurth 93 1:06:12 Std.
35Bundemann Bastian 136 1:10:58 Std.
36Bär Claudia BSV Return to Fight Magdeburg 29 1:11:56 Std.
37Bäumler Roland Rossau 76 1:03:58 Std.
38Börner Sabine Gaensefurther Sportbewegung 63 1:21:17 Std.
39Börner Jens-Uwe Gaensefurther Sportbewegung 207 1:33:45 Std.
40Böse Susan 66 1:21:26 Std.
41Böttcher Peter SV Kali Wolmirstedt 173 1:18:25 Std.
42Cayka Adrian Fitness Oase Rogätz 61 1:01:52 Std.
43Dabitz Volker Kenia´s Reserve 150 1:12:56 Std.
44Dammann Thorsten 92 1:06:05 Std.
45Dattko Marcel Grün Weiss Hohendodeleben 65 1:02:09 Std.
46Dedens Harry SV Kali Wolmirstedt 172 1:18:12 Std.
47Dietrich Sven 6 48:58 Min.
48Dominé Ute 26 1:11:07 Std.
49Dunker Oliver TSV Leopoldstal 24 56:48 Min.
50Dörge Alroy 186 1:19:28 Std.
51Egeling Tino 68 1:02:25 Std.
52Eggert Raiko Halberstadt 25 56:53 Min.
53Ermisch Michael 156 1:13:45 Std.
54Fabig Tobias Institut für Gebirgsmechanik 10 51:29 Min.
55Falke Gordon easyrunner 128 1:09:59 Std.
56Fischer Sophie TrainYourTown Magdeburg 55 1:18:58 Std.
57Flügge Nico Wunsch Team 165 1:14:44 Std.
58Francke Antje 58 1:19:25 Std.
59Freihoff Julian KALI 63 1:01:58 Std.
60Freimark Jens Team Bodelschwingh Haus WMS 160 1:14:07 Std.
61Friedrich Stefan Gommern 57 1:01:08 Std.
62Friedrichs Stefan Heimatverein Hohengrieben e.V. 40 59:09 Min.
63Fritschka Nancy 18 1:09:08 Std.
64Fritze Monty 130 1:10:27 Std.
65Gaarz Keven 87 1:05:25 Std.
66Gagelmann Jens 55 1:00:59 Std.
67Geuder Birk KALI 187 1:19:52 Std.
68Geuder Frederic 194 1:21:13 Std.
69Girmann Norman Bodelschwinghhaus 67 1:02:18 Std.
70Gottwald Ina Moritzburger Triathlonverein 78 1:24:45 Std.
71Gottwald Thomas Moritzburger Triathlonverein 204 1:24:46 Std.
72Grandt Maria SV Germania Tangerhütte 91 1:45:03 Std.
73Graviat Birger Laufgruppe Hohes Holz Oschersl 56 1:01:01 Std.
74Graviat Michelle 3 1:01:53 Std.
75Gresch Stephanie Sportgemeinschaft der Salzland 23 1:10:41 Std.
76Grune Rita 71 1:22:17 Std.
77Göres Silvia Black Swarm Magdeburg 1 55:36 Min.
78Günther Jürgen Gaensefurther Sportbewegung 142 1:11:53 Std.
79Hamel Henrik KALI 37 58:53 Min.
80Hammer Thomas 133 1:10:46 Std.
81Hannemann Elmar 44 59:21 Min.
82Hartl Johannis 199 1:23:12 Std.
83Haselhorst-Schwaneberger Kati SV Kali Wolmirstedt 4 1:02:05 Std.
84Hassel Corinna 77 1:23:58 Std.
85Hassel Jonah 206 1:26:32 Std.
86Hecht Heike Sportgemeinschaft der Salzland 86 1:33:50 Std.
87Heidecke Christoph 43 59:19 Min.
88Heinemann Stephan 115 1:08:28 Std.
89Heinrich Marko Stadt Gommern 45 59:24 Min.
90Heinze Johnny VfB´67 Blankenburg 8 49:24 Min.
91Heise Susanne SV Turbine Halle 75 1:23:41 Std.
92Helbig Marcel 201 1:23:22 Std.
93Helms Christine Sportgemeinschaft der Salzland 82 1:27:18 Std.
94Hemstedt Bernd Oschersleben 62 1:01:55 Std.
95Henne Antje 60 1:20:29 Std.
96Herrmann Thomas SV Angern 168 1:16:58 Std.
97Herszel Janine 52 1:18:25 Std.
98Hobohm Elena TSV Brokstedt 81 1:26:34 Std.
99Hofbauer Ines 40 1:14:23 Std.
100Holtorf Christian 144 1:11:57 Std.
101Homuth Marcel KALI 69 1:02:37 Std.
102Horn André Union 1861 Schönebeck Abt. Kanu 12 53:30 Min.
103Hug Pascal 180 1:18:56 Std.
104Huhle Uta Wunsch Team 47 1:16:26 Std.
105Höding Michael 196 1:22:11 Std.
106Hübner Uwe Team Wipperläufer 189 1:20:07 Std.
107Jaenecke Jan 132 1:10:38 Std.
108Jerke Robert 28 57:07 Min.
109Jobs Birgit Avendi Team Dessau e.V. 8 1:06:23 Std.
110Jockisch Thorsten SV Inter Magdeburg 5 48:36 Min.
111Jung Julia 93 1:47:21 Std.
112Jöde Michaela SV Angern 37 1:13:41 Std.
113Jöde Frank SV Angern 176 1:18:41 Std.
114Kalkofen Martin 96 1:06:30 Std.
115Kammerer René 208 1:34:38 Std.
116Karbe Thomas Hannover 111 1:08:01 Std.
117Karoglan Ante BSV Return to Fight Magdeburg 143 1:11:56 Std.
118Kaspryzyk Gunnar Sportscheune Börde 58 1:01:16 Std.
119Kasten Daniel KALI 116 1:08:30 Std.
120Katzbach Heiko 83 1:04:44 Std.
121Kazmierzak Christoph #ammensleben 124 1:09:45 Std.
122Kazmierzak Matthias #ammensleben 125 1:09:46 Std.
123Kehding Enrico 118 1:08:32 Std.
124Kemp Ronny 135 1:10:51 Std.
125Kestner Sebastian 2 45:50 Min.
126Kirchner Stefan 100 1:06:44 Std.
127Klimmek Matthias Die Durchstarter 119 1:08:45 Std.
128Klinge André 129 1:10:17 Std.
129Klinge Daniela 34 1:13:10 Std.
130Klose Jan-Phillipp SV Kali Wolmirstedt 134 1:10:50 Std.
131Klose Jörg SV Kali Wolmirstedt 181 1:19:05 Std.
132Kluge Ina DHFK Leipzig 84 1:32:40 Std.
133Kluschke Michael 109 1:07:55 Std.
134Klüting Michael 95 1:06:19 Std.
135Kniep Hagen 21 55:51 Min.
136Kraas Luise 30 1:11:57 Std.
137Kreikemeier Annett Haldensleber SC 73 1:23:34 Std.
138Kreikemeier Janko Haldensleber SC 202 1:23:35 Std.
139Krejcik Cornelia 1. FC Magdeburg 65 1:21:25 Std.
140Krejcik Frank 1. FC Magdeburg 33 58:13 Min.
141Krowicki Martin AOK 152 1:12:59 Std.
142Kruskop Martin 203 1:23:47 Std.
143Krüger Stefanie 11 1:07:59 Std.
144Kupfer René 120 1:09:17 Std.
145Kupferschmidt Danny 209 1:45:04 Std.
146Kutter Andreas 23 56:36 Min.
147König Ralf LG Burg Wiedenbrück 20 55:34 Min.
148Köpping Andreas 77 1:04:02 Std.
149Kühne Karl 89 1:05:49 Std.
150Lathan Marlies Avendi Team Dessau e.V. 36 1:13:26 Std.
151Leber Till 34 58:33 Min.
152Lebuser Matthias 81 1:04:43 Std.
153Lehmann Rico Ohrekicker Wolmirstedt 110 1:08:01 Std.
154Lehmann Dennis 179 1:18:53 Std.
155Leiner Carsten 50 1:00:19 Std.
156Liedtke Renate Gaensefurther Sportbewegung 88 1:34:34 Std.
157Liemert Andrea DHfK Leipzig 74 1:23:35 Std.
158Liestmann Ronny LG Haeder Stendal 117 1:08:32 Std.
159Liestmann Peter LG Haeder Stendal 145 1:12:04 Std.
160Liestmann Jana LG Haeder Stendal 56 1:19:09 Std.
161Liestmann Nick 38 59:00 Min.
162Loerke Heike 53 1:18:45 Std.
163Lück Manuela 80 1:26:33 Std.
164Lühr Carsten Sportscheune Börde 47 59:52 Min.
165Mahler Nico Gaensefurther Sportbewegung 191 1:20:58 Std.
166Mahler Kathleen Gaensefurther Sportbewegung 64 1:21:17 Std.
167Markgraf Kerstin 41 1:14:42 Std.
168Matke Holger 74 1:03:18 Std.
169Mehlhase Kevin KALI 97 1:06:31 Std.
170Meier Dirk Gaensefurther Sportbewegung 200 1:23:15 Std.
171Meier Claudia Gaensefurther Sportbewegung 87 1:34:34 Std.
172Meinhardt Matthew 188 1:20:01 Std.
173Mengewein Anke Zerbst 35 1:13:25 Std.
174Menz Alexander PSV Magdeburg 52 1:00:33 Std.
175Merker Diana 27 1:11:24 Std.
176Metzger Petra 32 1:12:24 Std.
177Metzger Reinhard 146 1:12:24 Std.
178Mota Kathrin Spunksport Thale 49 1:16:42 Std.
179Mota Thomas Quedlinburg 22 56:01 Min.
180Mähnert Kay Sportgemeinschaft der Salzland 102 1:06:58 Std.
181Müller Robert Laufgruppe Header 75 1:03:20 Std.
182Müller Jennifer-Vanessa VW Running IT 10 1:07:14 Std.
183Müller Kevin 108 1:07:48 Std.
184Müller Robbie 112 1:08:02 Std.
185Müller Diethelm Tangermünder Elbdeichmarathon 141 1:11:53 Std.
186Müller Marko 154 1:13:34 Std.
187Müller Stefan 41 59:11 Min.
188Münch Dirk Kulkiflitzer Leipzig 205 1:25:40 Std.
189Naumann Dirk Institut für Gebirgsmechanik 103 1:07:13 Std.
190Nehls Sebastian Sternburg Leistungsteam 183 1:19:17 Std.
191Nolte Jens K+S Bad Salzdetfurth 177 1:18:46 Std.
192Novak Alexander Wolmirstedter Kanu Verein 73 1:03:09 Std.
193Oehlenberg Robert 99 1:06:41 Std.
194Ostehr Klaus-Jürgen LG Socken Wellen e.V. 162 1:14:36 Std.
195Otte-Willig Ramona Tanssportclub Rieder/Läufer mi 48 1:16:42 Std.
196Perplies Martin 174 1:18:33 Std.
197Peters Kristin 59 1:19:28 Std.
198Piechowski Danny 13 53:51 Min.
199Plettner Udo LG Hopfen Schackensleben e.V. 157 1:14:01 Std.
200Pohl Nadine SV Angern e.V. 57 1:19:11 Std.
201Proft Darwin 137 1:11:24 Std.
202Przesang Kathrin 9 1:06:40 Std.
203Przesang Jörg 98 1:06:41 Std.
204Przesang Frank 14 53:55 Min.
205Päge Stefan ab Irxleben 79 1:04:14 Std.
206Rehder Miriam KALI 16 1:08:30 Std.
207Reich Elke 43 1:15:53 Std.
208Reimann Lars 175 1:18:34 Std.
209Reinhold Patrick LG Hopfen Schackensleben e.V. 121 1:09:19 Std.
210Retzlaff Julian Mile High Berlin 39 1:14:18 Std.
211Retzlaff Holger Mile High Berlin 46 59:39 Min.
212Richter Frauke 45 1:16:02 Std.
213Riediger Steffen 31 57:51 Min.
214Riediger Anja 2 59:12 Min.
215Rintorf Jens 16 54:20 Min.
216Risse Enrico 59 1:01:36 Std.
217Rockmann Simone Sportgemeinschaft der Salzland 90 1:39:04 Std.
218Rohde Peter Wunsch Team 163 1:14:42 Std.
219Ronge Wolfgang 101 1:06:48 Std.
220Rothmann Ronny 195 1:21:21 Std.
221Ruhe Markus K+S Bad Salzdetfurth 155 1:13:44 Std.
222Ruhl Ben 91 1:06:01 Std.
223Sandomirski Alexander Trimago 4 48:31 Min.
224Schaar Stefan SG Eintracht Ebendorf 9 49:35 Min.
225Schebesch-Severin Anja SV Germania Tangerhütte 92 1:45:03 Std.
226Scheibner Ulrike VW Running IT 12 1:08:03 Std.
227Scheile Daniela 24 1:10:52 Std.
228Schepel Haiko Laufgruppe Ottersleben 19 54:45 Min.
229Schlemonat Ricardo 1 44:39 Min.
230Schlichthaar Heike Laufvereinigung Zuckerpatrouille 70 1:22:17 Std.
231Schlottag Nicole MSV Eintracht Halberstadt 38 1:14:00 Std.
232Schlottag Jens MSV Eintracht Halberstadt 158 1:14:02 Std.
233Schlüter Marc esco Saltys 27 56:57 Min.
234Schmidt Andreas 85 1:05:00 Std.
235Schmidt Katrin Ihleläufer Burg 54 1:18:58 Std.
236Schmidt Ulrich Ihleläufer Burg 48 59:59 Min.
237Schneider Matthias 53 1:00:49 Std.
238Schneider Kati 31 1:11:58 Std.
239Schneider-Krenczak Uwe LG Friesen Magdeburg 66 1:02:17 Std.
240Scholz Stephan 104 1:07:15 Std.
241Scholz Daniela 76 1:23:50 Std.
242Schrader Anja 25 1:11:05 Std.
243Schröder Axel esco 127 1:09:53 Std.
244Schröter Christian 49 1:00:05 Std.
245Schwaneberger Mike SV Kali Wolmirstedt 64 1:02:05 Std.
246Schwaneberger Marius SV Kali Wolmirstedt 3 46:13 Min.
247Schwarzer Michael Speedskater Staßfurt 32 57:59 Min.
248Schöne Daniela Wunsch Team 44 1:15:57 Std.
249Seelig Birgit 6 1:05:32 Std.
250Seeliger Jan 78 1:04:11 Std.
251Seuistjanow Wladimir 18 54:30 Min.
252Sieburg Christian 170 1:17:44 Std.
253Siegemund Susan 28 1:11:52 Std.
254Sikora Elke 14 1:08:07 Std.
255Spengler Tobias 17 54:26 Min.
256Stach Katrin LG Hopfen Schackensleben e.V. 33 1:12:57 Std.
257Stach Mario LG Hopfen Schackensleben e.V. 151 1:12:58 Std.
258Stark Torben René 161 1:14:16 Std.
259Steimecker Marko KALI 82 1:04:44 Std.
260Steinbüchel Marita Sportgemeinschaft der Salzland 83 1:29:02 Std.
261Stenzel Eva Die Durchstarter 79 1:25:30 Std.
262Stickl Matthias Sternburg Leistungsteam 182 1:19:16 Std.
263Strehlow André 60 1:01:48 Std.
264Strien Matthias 86 1:05:02 Std.
265Stwertetschka Anja 17 1:08:56 Std.
266Sudau Dr. Daniela Reit und Fahrverein Königsborn 5 1:04:17 Std.
267Sudau Dr. Michael SV Eintracht Gommern e.V. 39 59:08 Min.
268Tabbert Iris LG Elbblitze 19 1:09:14 Std.
269Taraba Karin PSV Bernburg 15 1:08:16 Std.
270Thiere Stefan Löwenläufer 36 58:48 Min.
271Triebel Johnny Team Vegan 190 1:20:40 Std.
272Triebel Kathi Team Vegan 61 1:20:40 Std.
273Tronnier Mathias Laufgruppe Ottersleben 7 49:24 Min.
274Tryller Marcel Crazy Runner´s Halberstadt 35 58:33 Min.
275Träger Kerstin Team Wipperläufer 72 1:23:11 Std.
276Tschapka Frank Uni blutbank 42 59:16 Min.
277Tubbesing Julia 22 1:10:29 Std.
278Ulrich Christian 171 1:17:44 Std.
279Vogel Tobias 153 1:13:05 Std.
280Voigt Juana 42 1:14:47 Std.
281Voß Benjamin Tobias 106 1:07:46 Std.
282Wagner René Crazy Runner´s Halberstadt 11 53:21 Min.
283Wahnschaap Yvonne 50 1:16:51 Std.
284Wechselberger Felix 192 1:21:01 Std.
285Wedekind Frank SC Hellas Burg 1913 147 1:12:50 Std.
286Wenig Andreas CRAZY RUNNERS Halberstadt 122 1:09:21 Std.
287Werner Daniela 51 1:17:43 Std.
288Wiedemeyer Christian Laufgruppe Wechselzone 166 1:16:08 Std.
289Wiese-Dentz Christian 198 1:23:11 Std.
290Wiesner Florian Kenia´s Reserve 149 1:12:56 Std.
291Wilke Mike 105 1:07:18 Std.
292Willberg Steffen Black Swarm Magdeburg 29 57:36 Min.
293Willer Angelika gotorun 20 1:09:48 Std.
294Winter Uta 62 1:20:54 Std.
295Winter Marcus SG Wippertal 193 1:21:01 Std.
296Witschel Detlef Laufgruppe Roland 80 1:04:28 Std.
297Wittler Heidekatrin 68 1:22:14 Std.
298Wunsch Bernd 169 1:17:00 Std.
299Zaschke Jan Gaensefurther Sportbewegung 178 1:18:52 Std.
300Zawatzki Elke 46 1:16:02 Std.
301Zuchowski Sven 148 1:12:52 Std.
302Zygmunt Andreas 90 1:05:55 Std.
303Zörner Rainer AOK 185 1:19:24 Std.
304Öhmke Sebastian 131 1:10:36 Std.